Сварочный аппарат модель «MIG-1300 NG» относится к сварочным аппаратам инверторного типа, предназначенным для:
- ручной дуговой сварки изделий из стали, с постоянным током прямой или обратной полярности (режим «ММА»);
- полуавтоматической дуговой сварки в режиме «FCAW» углеродистых и низколегированных сталей без использования защитной атмосферы при обратной полярности;
- ручной дуговой сварки нержавеющей стали, цветных металлов и их сплавов с использованием присадочного прутика неплавким (вольфрамовым) электродом с использованием защитной атмосферы инертных газов (аргон) (режим TIG Lift).
Помимо высоких показателей надёжности и производительности, сварочный аппарат модели «MIG-1300 NG» наделён рядом других преимуществ, среди которых:
-
Force Arc (форсаж дуги) – помогает увеличить качество сварки.
Функция срабатывает автоматически в процессе сварки, когда имеется вероятность обрыва сварочной дуги, происходит дополнительное кратковременное увеличение силы сварочного тока (в виде вспышки), что обеспечивает стабильность сварочной дуги и равномерную переноску металла от электрода к шву, после чего все параметры сварки возвращаются к исходным.
-
Hot Start (горячий старт) – пиковый ток в момент поджога дуги для плавного старта. Функция срабатывает автоматически и помогает лёгкому поджиганию дуги кратковременным ростом силы тока, после чего все параметры сварки возвращаются к исходным, что позволяет почти сразу вывести процесс на рабочий уровень, повышать качество швов в начале сварки, а также помогает поджигать плохие электроды, сварке коррозионного металла или при нестабильном напряжении в сети.
-
Anti Stick (антиприлипание) — защитная функция, которая срабатывает при длительном контакте электрода с деталью без сварочной дуги, превышающей предел (обычно не более 0,6 с). Это обеспечивает лёгкий поджог дуги и уменьшает образование брызг.
-
Функция «VRD» снижает выходящее напряжение примерно до 20 В в переходном состоянии без нагрузки до безопасного уровня, исключая риск поражения электрическим током.
-
Система защиты от перегрева (принудительное охлаждение). В процессе длительной и интенсивной сварки при высокой температуре окружающей среды может сработать система защиты от перегрева аппарата — происходит отключение сварочного контура, во избежание повреждения аппарата, загорается световой индикатор «Перегрев» на передней панели и одновременно система охлаждения сварочного аппарата продолжает свою работу (принудительное охлаждение). Работа сварочного аппарата будет продолжена автоматически после охлаждения изделия, о чем будет свидетельствовать выключение светового индикатора «Перегрев».
-
Система защиты от короткого замыкания «IGBT PROTECT» — построена на технологии силовых модулей с использованием IGBT-транзисторов, обеспечивающих уменьшение электромагнитных помех, низкие потери мощности позволяют реализовать эффективный контроль потока энергии в инверторных аппаратах.
-
Микропроцессорное управление сваркой.
-
Режимы сварки: «ММА», «FCAW», «TIG Lift».
-
Лёгкое зажигание дуги.
-
Стабильная дуга.
-
Модуляция сварочного тока.
- «ForceArc»;
- «Hot Start»;
- «Antistick»;
- «VRD»;
- «TIGLift»;
- минимальное рабочее напряжение 160 B.;
- автоматическая защита от перенапряжения и сверхтока;
- катушка со сварочной проволокой в комплекте.
- сварочный аппарат - 1;
- горелка полуавтоматической сварки «FCAW» - 1;
- сварочный кабель-электрододержатель - 1;
- сварочный кабель-зажим - 1;
- катушка со сварочной проволокой - 1;
- универсальный «молоток-щётка» - 1;
- руководство по эксплуатации - 1;
- упаковочная коробка - 1.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 1 кг |
| Вес | 5 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 12 м/мин |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальный сварочный ток | 130 А |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 2.5 м/мин |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Номинальный сварочный ток | 130 А |
| Тип подключения рукава | ПДГ разъем |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 250 мм |
| Длина | 400 мм |
| Ширина | 250 мм |
- Цена: 4 000 ₴







