Машина фрезерная Grand МФ-1900 – незаменимый инструмент в арсенале столяра. Предназначен для обработки кромок и изготовления пазов по прямой или криволинейной траектории. Если сравнивать с массивными фрезерными станками, то инструмент ручного типа имеет небольшой вес, скромные габариты и следовательно – большую мобильность. Отличительной особенностью является повышенная мощность двигателя 1900 Вт.
Максимальная скорость вращения шпинделя составляет 30000 об/мин, что обеспечивает хорошее качество фрезерования. В зависимости от обрабатываемого материала, обороты можно настроить в достаточно широком диапазоне путем вращения электрического регулятора. Цанговый патрон позволяет надежно зафиксировать оснастку с помощью ключа. В комплект входит деревянный ящик с набором самых популярных фрез, а также двумя сменными цангами на 6 и 8 мм.
Фрезерование – дело пыльное, потому что в момент работы образуется много стружки. Решить проблему призван пылеотсасывающий патрубок, который крепится на базу (вокруг вращающейся фрезы) и подключается к пылесосу. Такое устройство обеспечит чистоту рабочего места и снизит концентрацию вредной для здоровья пыли. Для ровной и параллельной фрезерования относительно кромки, а также выборки четверти предусмотрена параллельная направляющая. Фрезер оснащен защитой от случайного включения, кнопкой фиксации шпинделя, а основание изготовлено из алюминия. Благодаря этому, данный фрезер является одним из лучших в данной ценовой категории.
Максимальная скорость вращения шпинделя составляет 30000 об/мин, что обеспечивает хорошее качество фрезерования. В зависимости от обрабатываемого материала, обороты можно настроить в достаточно широком диапазоне путем вращения электрического регулятора. Цанговый патрон позволяет надежно зафиксировать оснастку с помощью ключа. В комплект входит деревянный ящик с набором самых популярных фрез, а также двумя сменными цангами на 6 и 8 мм.
Фрезерование – дело пыльное, потому что в момент работы образуется много стружки. Решить проблему призван пылеотсасывающий патрубок, который крепится на базу (вокруг вращающейся фрезы) и подключается к пылесосу. Такое устройство обеспечит чистоту рабочего места и снизит концентрацию вредной для здоровья пыли. Для ровной и параллельной фрезерования относительно кромки, а также выборки четверти предусмотрена параллельная направляющая. Фрезер оснащен защитой от случайного включения, кнопкой фиксации шпинделя, а основание изготовлено из алюминия. Благодаря этому, данный фрезер является одним из лучших в данной ценовой категории.
особенности:
- - высокая мощность двигателя 1900 Вт
- - повышенная защита от пыли
- - блокировка от случайного нажатия
- - литая алюминиевая основа с пластиковым покрытием
- - максимально точная установка глубины фрезерования (микрометр)
- - быстрая замена щеток
- - электронный тормоз двигателя
- - плоская верхняя поверхность, облегчающая смену фрез
- - эргономичные рукоятки из винилового сплава со встроенным выключателем
- - активная система гашения вибрации
- - пылезащитный выключатель, активная защита от пыли
- - усиленная основа
- - тип фрезера: вертикальный
- - /Частота тока: 230В ~ 50 Гц
- - мощность двигателя: 1.9 кВт
- - количество оборотов: 12000-30000 об/мин
- - регулировка оборотов: Есть
- - диаметр зажимных хвостовиков: 6/8 мм
- - вертикальный ход фрезы: 50 мм
- - Защита от вибрации: Есть
- - Защита от пыли: Есть
- - Вес: 4.2 кг
- - машина фрезерная Grand МФ-1900
- - направляющее устройство
- - набор фрез 8 мм (12 шт.)
- - ключ для смены цанги
- - Адаптер пылесборника
- - Инструкция по эксплуатации
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GRAND |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 3.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Питание | Сеть 220В |
| Максимальная глубина фрезерования | 55 мм |
| Максимальное количество оборотов | 30000 об/мин |
| Размер цанги | 8 мм |
| Потребляемая мощность | 1900 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип двигателя | Электрический |
| Дополнительные функции | |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
Информация для заказа
- Цена: 2 646 ₴






